oppo手机怎么把照片放到桌面上

 时间:2026-04-29 03:01:41

1、点击进入oppo手机相册,在照片列表中选择一张图片。

oppo手机怎么把照片放到桌面上

2、在照片预览界面点击右下角的【更多】按钮。

oppo手机怎么把照片放到桌面上

3、在弹出的功能设置窗口中点击【设置为壁纸】按钮。

oppo手机怎么把照片放到桌面上

4、在壁纸预览界面点击【应用壁纸】选项。

oppo手机怎么把照片放到桌面上

5、在弹出的窗口中点击【应用桌面】,即可将照片放在手机桌面上进行显示。

oppo手机怎么把照片放到桌面上

  • oppo手机屏幕上如何添加小图片
  • oppo手机怎么把照片放到桌面上
  • oppo精选照片怎么设置
  • oppo手机怎么把照片放到桌面上
  • oppo桌面添加图片插件
  • 热门搜索
    鱼露是什么 头寸是什么意思 多人运动是什么意思 kv是什么意思 溃疡是什么 5月28日是什么星座 什么的英文 炜是什么意思 广州有什么大学 take是什么意思