苹果手机怎么截屏 截图方法

 时间:2026-04-29 19:07:18

1、在触控的页面中,点击辅助触控,再打开辅助触控,出现悬浮导航图标。

苹果手机怎么截屏 截图方法

2、接着打开悬浮导航图标,点击设备,再点击更多,接着点击截屏,即可成功截屏。

苹果手机怎么截屏 截图方法

1、切换到触控的页面后,向下滑动屏幕,点击轻点背面。

苹果手机怎么截屏 截图方法

2、在轻点背面的页面中,点击轻点两下或轻点三下,进入到新页面

苹果手机怎么截屏 截图方法

3、在新的页面中,点击截屏,接着敲击背面两下或三下,即可成功截屏。

苹果手机怎么截屏 截图方法

  • 苹果13手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果手机顶部图标详解
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
  • 苹果x怎么截图
  • 热门搜索
    副乳是什么 苹果12和12pro有什么区别 天丝棉是什么面料 跳蛋是什么 kpa是什么意思 额头上长痘痘是什么原因 长亭外古道边是什么歌 lab是什么意思 出纳员主要负责什么工作 喝苦荞茶有什么好处