微信零钱冻结/划扣通知怎么关闭

 时间:2026-04-27 04:42:37

1、第一步:打开手机微信,在聊天消息界面列表中找到【微信支付】功能,点击打开。

微信零钱冻结/划扣通知怎么关闭

2、第二步:在支付通知界面点击右上角的设置按钮,点击进入。

微信零钱冻结/划扣通知怎么关闭

3、第三步:在打开的设置界面中,选择【停用】功能,点击打开。

微信零钱冻结/划扣通知怎么关闭

4、第四步:在弹出的提示窗口中继续点击【清空】按钮,即可关闭微信零钱冻结/划扣等通知消息。

微信零钱冻结/划扣通知怎么关闭

  • 微信零钱被司法冻结了怎么申请解除
  • 微信被网贷公司冻结怎么解封
  • 微信零钱被司法冻结资金怎么解封
  • 微信零钱被司法冻结了怎么申请解除
  • 微信支付被司法冻结了怎么办?急用
  • 热门搜索
    什么是甲状腺瘤 十一月开什么花 六味地黄丸的功效与作用适宜年龄 512什么意思 蝎子的功效与作用 华米运动手表 绿茶有什么好处 拔火罐的作用 鱼腥草的作用 黄发晶的功效与作用