快手怎么拍给我你微信的视频

 时间:2026-04-26 23:56:53

1、首先打开快手APP,点击右上角视频录制按钮。

快手怎么拍给我你微信的视频

2、进入视频拍摄界面,点击左下角【魔法】。

快手怎么拍给我你微信的视频

3、从中选择【给我你微信】的道具。

快手怎么拍给我你微信的视频

4、接下来切换前置摄像头对准自己的脸部。

快手怎么拍给我你微信的视频

快手怎么拍给我你微信的视频

5、然后根据要求单手比心,界面就会出现很多爱心,同时播放一段背景音乐,大致意思就是要微信。

快手怎么拍给我你微信的视频

6、掌握拍摄方法后就开始拍摄视频并发布吧!

快手怎么拍给我你微信的视频

  • 怎样挑选手机壳?
  • 甜糯糯的糯米糍的做法
  • 快手作品怎么删除掉找不到三个点
  • 如何挑选生意上的合作伙伴?
  • 如何提高快手短视频内容曝光度上热门?
  • 热门搜索
    胸肌锻炼方法图解 小儿腹泻的治疗方法 打孔机怎么用 柠檬祛斑方法 双面打印怎么放纸 四字词语大全及解释 炒金针菇的家常做法 背心裙怎么搭配 杭州好吃的 小河虾怎么做好吃