酷狗音乐专辑封面自动旋转的设置方法

 时间:2026-04-23 06:45:37

1、点击打开【酷狗音乐】

酷狗音乐专辑封面自动旋转的设置方法

2、在酷狗音乐的首页中,点击上方三条横线按钮的位置,打开菜单

酷狗音乐专辑封面自动旋转的设置方法

3、在出来的菜单中,点击【设置】

酷狗音乐专辑封面自动旋转的设置方法

4、在设置中,点击【专辑封面自动旋转】后面的小圆钮,使小圆钮所在的位置为蓝色,即可开启了该功能

酷狗音乐专辑封面自动旋转的设置方法

  • 酷狗音乐如何更换主页封面背景
  • 酷狗怎么设置(自己喜欢的)自定义背景图片
  • 酷狗音乐如何更换背景图片
  • 酷狗音乐歌手写真怎么设置?
  • 酷狗音乐歌单封面怎么设置
  • 热门搜索
    维生素c咀嚼片 罗生门什么意思 什么是好女孩 怎么腌制咸鸭蛋 什么是商住楼 门斗是什么 庞然大物是什么意思 什么名字最好听 cif是什么意思 im是什么