支付宝账单删除人脸识别如何设置

 时间:2026-04-24 23:23:51

1、打开支付宝app,在我的界面点击设置,再点击账号与安全。

支付宝账单删除人脸识别如何设置

2、点击生物识别,再点击刷脸设置,将刷脸登录和手机刷脸支付的开关开启即可。

支付宝账单删除人脸识别如何设置

1、打开支付宝app,在我的界面点击设置,再点击账号与安全。

2、点击生物识别,再点击刷脸设置,将刷脸登录和手机刷脸支付的开关开启即可。

  • 我们怎么设置支付宝账单删除人脸识别
  • 微信手机版删除账单记录的方法
  • 微信明细怎么删除
  • 微信删除账单需要人脸识别怎么回事
  • 微信账单怎么设置别人看不到?
  • 热门搜索
    花卷的做法大全图解 手相大全 电脑广告太多怎么办 大龙虾的做法大全 企鹅简笔画图片大全 香港tvb电视剧大全 李政道简介 银行卡号码大全 香菜的做法大全 安全格言警句大全