中国移动139邮箱网页版上,怎么设置个人姓名

 时间:2026-05-14 00:54:39

1、    进入 中国移动139邮箱手机网页版,点击右下角  我的

中国移动139邮箱网页版上,怎么设置个人姓名

2、    点击右上角 个人资料

中国移动139邮箱网页版上,怎么设置个人姓名

3、      个人资料 界面,可以点击 右侧的>,进行设置、修改。

      我要改变 发件人 姓名(昵称) ,就点击  姓名后的>

中国移动139邮箱网页版上,怎么设置个人姓名

4、    重新输入姓名(昵称),最后点击 右上角  确定

    【注意:官方名称请勿随意使用】

中国移动139邮箱网页版上,怎么设置个人姓名

1、     139邮箱手机网页版,右下角  我的→右上角  个人资料姓名→修改后,确定

  • 安全邮箱是什么?
  • 船员面试远洋,船东必问的一些问题
  • QQ邮箱app怎么设置独立密码
  • 163网易免费邮箱怎么注册申请
  • 掌上12333怎么更改我的邮箱地址?
  • 热门搜索
    九年级下册历史知识点 健康码什么情况下会变色 杏仁的作用 亚麻籽油的功效与作用 什么是双拼 喝姜水的功效与作用 灵芝的功效与作用及食用方法 七情六欲什么意思 新生儿喝什么奶粉好 维生素e的作用