拼多多关闭声音提醒功能如何操作

 时间:2026-04-22 09:42:45

1、点击设置功能

进入我的页面后,点击设置功能。

拼多多关闭声音提醒功能如何操作

2、点击消息接收设置

进入设置后,点击消息接收设置功能。

拼多多关闭声音提醒功能如何操作

3、点击关闭声音提醒功能

进入接收设置后,点击关闭声音提醒功能。

拼多多关闭声音提醒功能如何操作

  • 拼多多如何设置消息提醒
  • 拼多多第三方账号绑定在哪里
  • 搬家公司怎么开
  • 拼多多后台直播如何关闭
  • 拼多多如何才能更换帐号
  • 热门搜索
    云南香格里拉旅游攻略 吃什么减肥药好 如何健康减肥 竹笋怎么剥皮 跳绳减肥方法 减肥动作视频 红烧鹅肉 气胸是怎么回事 阆中古城旅游攻略 肚子减肥的最好方法