ipad应用权限设置在哪里打开?

 时间:2026-04-25 02:00:31

1、选择修改权限应用

打开设置,点击想修改权限的应用,例如微信。

ipad应用权限设置在哪里打开?

2、点击需要设置的权限

可以看到多个权限的设置,包括位置、通讯录、照片、蓝牙、麦克风、相机、通知等,可以点击位置。

ipad应用权限设置在哪里打开?

3、开启权限

进入位置,开启使用APP期间获取位置,根据你的需要点击设置即可。

ipad应用权限设置在哪里打开?

  • ipad应用权限设置在哪里打开
  • ipad在哪里打开应用权限设置
  • ipad通用里找不到访问限制?
  • 如何设置ipad中的APP权限及定位。
  • ipad访问限制不见了怎么办
  • 热门搜索
    长安福特翼虎怎么样 红烧鲅鱼的做法 眼影颜色搭配 怎么制作文件夹 厦门环岛路旅游攻略 鼻子流黄水怎么回事 副乳怎么办 乌镇旅游攻略 欧洲攻略电影 新新魔塔攻略