抖音火山版如何隐藏我的关注

 时间:2026-05-12 11:21:41

1、点击图标

打开抖音火山版app,点击左上角图标。

抖音火山版如何隐藏我的关注

2、点击设置

在弹出界面中,点击设置。

抖音火山版如何隐藏我的关注

3、点击隐私

进入界面后,点击隐私。

抖音火山版如何隐藏我的关注

4、点击关注

在界面中,点击我的关注粉丝列表。

抖音火山版如何隐藏我的关注

5、选择自己

最后在界面,选择仅自己即可。

抖音火山版如何隐藏我的关注

  • 抖音直播通知如何设置为不提醒
  • 抖音里面怎么删除粉丝
  • 抖音开启铁粉功能如何操作
  • 抖音怎么清理清粉
  • 抖音怎么一键清除所有粉丝
  • 热门搜索
    价值观是什么 漫游是什么意思 什么是局域网 诚信是什么 1978年是什么命 cqy是什么意思 什么是焦虑症 什么的天空填空词语 牙线是什么 抛砖引玉是什么意思