网易新闻怎么删除评论

 时间:2026-04-21 16:43:43

1、打开网易新闻,在软件中点击右下角的我的功能,点击上方的跟贴功能。

网易新闻怎么删除评论

2、在我的跟贴页面中,你可以看到所以发布的评论内容,直接找到想要删除的跟贴评论,然后点击右下角的三个点图标。

网易新闻怎么删除评论

3、在出现的弹窗中点击删除功能。

网易新闻怎么删除评论

4、会出现确认删除跟贴的提示,直接点击删除记录。

网易新闻怎么删除评论

  • UC浏览器app如何设置横屏锁定?
  • 语玩APP如何修改昵称
  • LG WD-C12340D洗衣机使用说明书:[2]
  • 初心不忘担使命学海扬帆创佳绩手抄报
  • 暖暖环游世界百美图攻略
  • 热门搜索
    细菌性阴道炎怎么治疗 怎么去头皮屑最有效 怎么算生辰八字 孩子发烧怎么物理降温 华东师范大学怎么样 wzc服务怎么启动 鱿鱼丝怎么做好吃 长安汽车怎么样 大连理工大学怎么样 小米nfc功能怎么用