小米手机如何关闭推送短信

 时间:2026-04-29 09:02:09

1、第一步、打开手机桌面,点击“信息”图标。

小米手机如何关闭推送短信

2、第二步、进入短信中心,点击右上角“设置”图标。

小米手机如何关闭推送短信

3、第三步、进入短信设置,点击页面“高级设置”选项。

小米手机如何关闭推送短信

4、第四步、关闭“允许WAP推送”开关,即可关闭推送短信。

小米手机如何关闭推送短信

  • 如何取消小米手机短信推广栏
  • 小米短信不能直接复制验证码
  • 小米负一屏的推荐卡片怎么关掉
  • miui13负一屏推荐卡片怎么关闭
  • 小米手机怎么开启双击亮屏功能
  • 热门搜索
    情同手足的意思 别无长物的意思 含苞欲放是什么意思 sap是什么意思 日本什么化妆品值得买 微商什么赚钱 无与伦比是什么意思 30岁女人学什么技术 祝福朋友的话 溢美之词的意思