快看怎么更换个人头像

 时间:2026-04-23 06:43:20

1、加载个人主页详情

打开快看的首页后,加载个人主页的详情。

快看怎么更换个人头像

2、启用编辑资料功能

启用“编辑资料”的功能。

快看怎么更换个人头像

3、编辑个人头像图标

编辑个人头像的图标。

快看怎么更换个人头像

4、选择新头像照片

在手机相册内选择新头像的照片。

快看怎么更换个人头像

5、点击确定即可

点击右下角确定的按钮,即可更换个人头像。

快看怎么更换个人头像

  • 点点穿书如何关闭内容个性化推荐?
  • 苹果手机怎样开启qq特别关心提示音
  • 半次元怎么让系统自动为我设置封面
  • LOFTER如何兑换装扮
  • 6块腹肌如何壮大?
  • 热门搜索
    缺铁性贫血怎么办 失业补助金怎么领 柯受良怎么死的 平方怎么打 网上报警怎么报 肌酐低是怎么回事 幸福狐狸内衣怎么样 小米盒子怎么样 音乐符号怎么打出来 银杏果怎么吃不中毒