QQ怎么添加通讯录好友?

 时间:2026-04-23 12:31:42

1、首先点击底部联系人;

QQ怎么添加通讯录好友?

2、然后右上角的加好友图标;

QQ怎么添加通讯录好友?

3、接着点击添加手机联系人;

QQ怎么添加通讯录好友?

4、最后点击右侧的添加就可以了

QQ怎么添加通讯录好友?

5、总结:

1.首先点击底部联系人;

 2.然后右上角的加好友图标;

 3.接着点击添加手机联系人;

4.最后点击右侧的添加就可以了。

  • QQ如何搜索好友
  • qq强制加好友
  • QQ如何通过手机号码添加好友?
  • 如何查看QQ好友详细资料?
  • QQ怎么添加好友
  • 热门搜索
    红烧蹄髈 宜兴旅游攻略 快穿攻略已婚男人h 经期后减肥 海口美食攻略 减肥晚餐吃什么 马云简介 延禧攻略纯妃 苏州园林简介 第五人格攻略