iPhone如何设置微信钱包手势密码、修改手势密码

 时间:2026-04-21 21:58:56

1、打开微信点击下方“我”,点击“支付”

iPhone如何设置微信钱包手势密码、修改手势密码

2、在支付中点击“钱包”

iPhone如何设置微信钱包手势密码、修改手势密码

3、点击“安全保障”

iPhone如何设置微信钱包手势密码、修改手势密码

4、在安全保障里点击“安全锁”

iPhone如何设置微信钱包手势密码、修改手势密码

5、这时我们可以选择“手势密码解锁”来设置手势密码

iPhone如何设置微信钱包手势密码、修改手势密码

6、如果需要修改手势密码,可以点击下方“修改手势密码”来更改手势密码

iPhone如何设置微信钱包手势密码、修改手势密码

  • iPhone如何设置微信钱包手势密码、修改手势密码
  • 苹果手机如何设置微信支付手势密码
  • iPhone如何设置微信钱包手势密码、修改手势密码
  • 苹果手机支付宝手势密码在哪设置
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 热门搜索
    名人的读书方法 头痛的治疗方法 安卓手机怎么格式化 高中数学公式大全 红焖羊肉的家常做法 去痘印最有效的方法 动物交配大全 耳朵里流黄水怎么回事 cad怎么画三维图 奥迪a6怎么样