苹果手机一直显示正在搜索怎么解决

 时间:2026-05-11 10:49:43

1、打开苹果手机,点击桌面设置;

苹果手机一直显示正在搜索怎么解决

2、进入设置界面,点击通用;

苹果手机一直显示正在搜索怎么解决

3、之后点击日期与时间;

苹果手机一直显示正在搜索怎么解决

4、在日期与时间界面,对日期和时间重新进行设置;

苹果手机一直显示正在搜索怎么解决

1、打开手机设置,点击通用;

苹果手机一直显示正在搜索怎么解决

2、下一步点击还原;

苹果手机一直显示正在搜索怎么解决

3、在还原的界面,点击还原网络设置;

苹果手机一直显示正在搜索怎么解决

1、打开手机设置,点击通用;

苹果手机一直显示正在搜索怎么解决

2、进入通用界面,点击还原;

苹果手机一直显示正在搜索怎么解决

3、先将手机备份好,然后点击抹掉所有内容和设置;

苹果手机一直显示正在搜索怎么解决

  • 苹果手机一直显示正在搜索怎么办?
  • iPhone6总是显示正在搜索怎么解决
  • 苹果手机一直显示正在搜索?
  • 苹果手机一直显示正在搜索怎么解决
  • iphone蜂窝数据突然用不了
  • 热门搜索
    custom是什么意思 prevent是什么意思 超常的反义词是什么 什么是子宫腺肌症 able是什么意思 炭黑是什么 爱情观是什么 钓鲫鱼用什么打窝 什么叫通货膨胀 什么是胶原蛋白