微信公众号怎么预览编辑好的消息?

 时间:2026-04-21 20:11:53

1、首先登录到微信公众平台

微信公众号怎么预览编辑好的消息?

2、点击左上访的首页

微信公众号怎么预览编辑好的消息?

3、点击右边绿色的新建群发按钮

微信公众号怎么预览编辑好的消息?

4、选择消息类型

微信公众号怎么预览编辑好的消息?

5、编辑好消息后,点击下面的预览按钮

微信公众号怎么预览编辑好的消息?

6、输入自己的微信号

微信公众号怎么预览编辑好的消息?

7、点击下面的确定按钮

微信公众号怎么预览编辑好的消息?

8、最后登录手机上的微信,在订阅号里面查看消息即可

微信公众号怎么预览编辑好的消息?

  • 微信公众号如何发图文?
  • 微信公众号怎么在手机上预览编辑好的图文消息?
  • 如何找到优质的可转载的公众号文章?
  • 如何复制微信公众号中菜单的链接地址?
  • 微信公众号如何添加网页链接
  • 热门搜索
    泡椒凤爪怎么做好吃 羊舍怎么建 如何恢复删除的微信聊天记录 如何理解科学技术是第一生产力 巴塞罗那旅游 如何查询wifi密码 如何治早 脸上掉皮是怎么回事 如何填报高考志愿 井冈山在哪里