华为手机拍照声音怎么关闭,怎么设置拍照静音

 时间:2026-04-21 15:15:33

1、在手机界面点击打开相机。

华为手机拍照声音怎么关闭,怎么设置拍照静音

2、点击界面右上方的设置。

华为手机拍照声音怎么关闭,怎么设置拍照静音

3、弹出的选项界面点击拍照静音。

华为手机拍照声音怎么关闭,怎么设置拍照静音

4、点击开启拍照静音选项。

华为手机拍照声音怎么关闭,怎么设置拍照静音

5、然后返回到拍照界面拍照即可。

华为手机拍照声音怎么关闭,怎么设置拍照静音

6、关闭拍照静音,拍照的时候点击拍照就会发出声音。

华为手机拍照声音怎么关闭,怎么设置拍照静音

  • 华为mate10手机如何查看未来天气
  • 录音笔使用的时候如何减少噪音
  • 荣耀v40轻奢版如何设置返回键
  • 华为手机如何设置信号
  • 华为手机怎么用图片做视频
  • 热门搜索
    怎么上谷歌 肠胃感冒 固态硬盘怎么用 瓦尔塔蓄电池怎么样 感动的近义词 锐界怎么样 正好的近义词是什么 中国军事博物馆 补中益气丸怎么样 迅速的近义词