快手极速版怎么关掉小店新消息提醒?

 时间:2026-04-22 12:42:27

1、打开快手极速版,点击右上角的三,如下图。

快手极速版怎么关掉小店新消息提醒?

2、再点击左下角设置,如下图。

快手极速版怎么关掉小店新消息提醒?

3、点击设置下的通用设置,如下图。

快手极速版怎么关掉小店新消息提醒?

4、再点击关闭小店客服,如下图。

快手极速版怎么关掉小店新消息提醒?

5、关闭后,不会再收到小店客服的消息提醒了。

快手极速版怎么关掉小店新消息提醒?

6、总结一下:

打开快手极速版------设置-------通用设置------关闭小店客服。

  • 快手直播权限
  • 如何启用快手直播伴侣推送红包领取消息
  • 快手怎么录屏别人直播 ?
  • 快手怎么查涨粉数据
  • 快手怎么编辑个人介绍
  • 热门搜索
    extra是什么意思 gps是什么 血红蛋白偏高是什么原因 我是什么课文 wind什么意思 bear什么意思 净水器什么牌子好 2333是什么意思 溢价率是什么意思 脚底出汗是什么原因