手机百度下载的文件保存在哪里?

 时间:2026-04-22 02:34:50

1、点击手机桌面的百度app的图标。

手机百度下载的文件保存在哪里?

2、进入百度app后,点击底下的“我的”。

手机百度下载的文件保存在哪里?

3、点击“设置”。

手机百度下载的文件保存在哪里?

4、在“设置”底下,点击“下载设置”。

手机百度下载的文件保存在哪里?

5、在“下载设置”的界面,点击“下载路径设置”。

手机百度下载的文件保存在哪里?

6、此时,我们便看到文件保存的位置,可进行修改后,点击上面的“保存”即可。

手机百度下载的文件保存在哪里?

1、打开百度app

2、依次点击:我的——设置——下载设置——下载路径位置

3、修改下载路径位置后点击“保存”

  • 荣耀50se时间怎么设置24小时
  • 百度网盘怎么保存二维码到相册
  • 适合新手画的动漫人物
  • 如何找到百度云中保存的所有视频文件?视频查找
  • 手机百度浏览器如何关闭WIFI下自动下载安装包?
  • 热门搜索
    xxx是什么意思 绿草如茵的意思 闺蜜生日快乐祝福语 dnf什么角色好玩 颐指气使的意思 颓废的意思 sean什么意思 考研预报名和报名什么区别 chess是什么意思 羊绒线什么牌子好