怎样查询医保缴费情况

 时间:2026-04-21 18:28:55

1、点击支付宝首页上方搜索框。

怎样查询医保缴费情况

2、以杭州医保为例,输入“杭州人力社保”。

怎样查询医保缴费情况

3、点击“杭州人力社保”生活号。

怎样查询医保缴费情况

4、点击左下角的“查社保”。

怎样查询医保缴费情况

5、点击“社会保险缴费信息查询”。

怎样查询医保缴费情况

6、在“年度”处选择要查询的年度。

怎样查询医保缴费情况

7、在“险种”处选择“医疗保险”。

怎样查询医保缴费情况

8、点击“查询”即可查询相关信息。

怎样查询医保缴费情况

  • 怎样查医保缴费年限?
  • 怎么查医保交了多少年了?
  • 如何查医保卡缴费情况
  • 怎么查医保交了多少年了
  • 怎么查医保交了多少年了
  • 热门搜索
    乌海旅游景点大全 炖鸡汤怎么做 先兆性流产怎么办 萨顶顶个人资料简介 win7怎么升级到win10 河南财经政法大学怎么样 庄子简介 帝豪怎么样 魔方大全 刘琳个人资料简介