百度网盘如何设置消息权限

 时间:2026-04-24 06:03:14

1、手机打开【百度网盘】app

百度网盘如何设置消息权限

2、跳转页面找到右下角的【更多】选项

百度网盘如何设置消息权限

3、找到中间的【设置】按钮

百度网盘如何设置消息权限

4、选择【隐私设置

百度网盘如何设置消息权限

5、将只允许好友给我发信息设置为使能

百度网盘如何设置消息权限

1、跳转页面找到右下角的【更多】选项

找到中间的【设置】按钮

选择【隐私设置】

将只允许好友给我发信息设置为使能

  • 百度网盘 电脑文件夹自动备份和取消
  • 如何查看百度网盘分享文件下载次数?
  • 百度网盘新好友消息通知如何关闭
  • 怎样查看百度网盘登录设备
  • 百度网盘如何删除资源?
  • 热门搜索
    中南林业科技大学怎么样 四环素牙怎么治 夏天脸上痒怎么办 鱼丸怎么做好吃 怎么爱你都不够 踌躇的近义词 粗壮的近义词 笔记本蓝屏怎么解决 腿弯疼是怎么回事 智慧的近义词