怎么使用iPhone6sp中的语音备忘录

 时间:2026-04-22 04:09:32

1、首先打开并点击进入 语音备忘录 。

怎么使用iPhone6sp中的语音备忘录

2、进入后,点击页面的录音按钮。

怎么使用iPhone6sp中的语音备忘录

3、录制完毕后,点击页面的暂停按钮。

怎么使用iPhone6sp中的语音备忘录

4、接着点击页面的完成选项。

怎么使用iPhone6sp中的语音备忘录

5、输入语音备忘录名称后,点击存储选项。

怎么使用iPhone6sp中的语音备忘录

6、成功操作后,即可发现语音备忘录已经存进手机。

怎么使用iPhone6sp中的语音备忘录

  • 苹果火种爱娱怎么删除
  • 怎样带父母去旅行
  • iPhone系统“简体中文一拼音”键盘以九宫格显示
  • 仙剑奇侠传2攻略2
  • 12扬声器音响是什么意思
  • 热门搜索
    公积金卡有什么用 lae是什么意思 牛仔衣搭配什么裤子 我思故我在是什么意思 睿智是什么意思 给予的意思 since是什么意思 厨房水槽什么牌子好 什么叫活动 txt是什么意思