虎牙直播怎么订阅用户动态

 时间:2026-05-19 00:54:02

1、打开手机进入后,选择 虎牙直播 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

虎牙直播怎么订阅用户动态

2、在 右下 方向,寻找 我的

虎牙直播怎么订阅用户动态

3、在屏幕上,点击 锯齿岔案设置图标

虎牙直播怎么订阅用户动态

4、在 左下 方向,选择 消息提醒设置

虎牙直播怎么订阅用户动态

5、在 左上 方向,点击 订阅用户仗哄动态 。不杰择施同手机可能位置不一样。祝你好运。

虎牙直播怎么订阅用户动态

  • 峡谷棋盘怎么获得
  • ps如何将图片素描化?
  • 云顶新手适合玩什么阵容#校园分享#
  • 奥奇传说通灵师职业介绍
  • 英雄联盟至尊点怎么得
  • 热门搜索
    电脑截屏的快捷键是什么 什么是唯物主义 厚积薄发是什么意思 晚上尿多是什么原因 电子邮箱地址是什么 更年期是什么意思 大专什么专业好 bright是什么意思 灵芝有什么功效 2g独显是什么意思