小度音箱APP中的位置校准如何操作

 时间:2026-04-28 18:45:39

1、在手机里找出小度音箱APP,小度的服务绝对好,点选打开;

小度音箱APP中的位置校准如何操作

2、在APP首页,上方是各种功能,下方是音乐,点选右下角我的;

小度音箱APP中的位置校准如何操作

3、在我的页面,分类功能特别丰富,点选小度智能音箱的更多设置;

小度音箱APP中的位置校准如何操作

4、在更多设置页面,包含近20项设置,点选位置校准右侧的箭头;

小度音箱APP中的位置校准如何操作

5、在位置校准页面,位置信息已经有了,点选下方开始校准;

小度音箱APP中的位置校准如何操作

  • iphone日历通知栏添加天气和农历
  • 觉山隐窑有收藏价值吗
  • iPhone14如何打开美团APP的面容ID和密码
  • 职务侵占罪的立案标准是怎样的
  • 健身完之后如何快速恢复体力?
  • 热门搜索
    西安华山旅游攻略 呼啦圈可以减肥吗 qq红包怎么发 招财鱼怎么养 月如意卫生巾怎么样 体育生可以考哪些大学 美国旅游攻略 电脑c盘哪些文件可以删除 吉士粉可以用什么代替 旅游基础设施