苹果手机怎么接收彩信

 时间:2026-04-22 09:25:23

1、首先我们点击设置,进去界面选项“通用”。

苹果手机怎么接收彩信

2、点击通用弹出的对话框中我们选择“网络”选项。

苹果手机怎么接收彩信

3、然后在网络里启用“蜂窝数据”即是打开上网。彩信是要接收网络数据的。

苹果手机怎么接收彩信

4、我们在蜂窝数据下面找到彩信的项,把彩信的接发选项填好,然后重新启动手机即可接发彩信。设置参数如图:

苹果手机怎么接收彩信

  • 奥特曼宇宙英雄如何允许后台活动
  • 几点字谜有哪些呢
  • 如何做好客户拜访的管理
  • 手机寄厄瓜多尔
  • 鼠宝宝有粮食寓意的字
  • 热门搜索
    兑换码大全 十分钟免费视频大全 牙龈痛怎么办 花朵简笔画图片大全 补充协议怎么写 五年级作文大全 日本网站黄页大全 感冒头疼怎么办最快最有效 泛怎么组词 妈咪宝贝纸尿裤怎么样