如何删除微信的文稿和数据

 时间:2026-05-04 17:27:14

1、点击IPHONE手机桌面的“设置”应用图标,打开手机设置界面。

如何删除微信的文稿和数据

2、在手机设置界面,找到并点击“通用”,打开手机通用设置界面。

如何删除微信的文稿和数据

3、在手机通用哦设置界面,找到并点击“iphone 存储空间”,打开查看手机的存储空间。

如何删除微信的文稿和数据

4、在 iphone 存储空间 界面,可以查看当前iphone手机储存空间的使用情况。

如何删除微信的文稿和数据

5、在 iphone 存储空间 界面的下方,可以看到手机里所有应用占用的空间大小,找到并点击“微信”应用,打开微信应用的存储空间管理界面。

如何删除微信的文稿和数据

6、在微信应用的存储空间管理界面,可以查看微信的文稿与数据大小。

如何删除微信的文稿和数据

7、点击“删除应用”,即可删除微信的文稿与数据。

如何删除微信的文稿和数据

  • 微信的文稿与数据一键清理教程
  • 作业帮怎么清理缓存数据
  • 微信文稿与数据怎么删除
  • 微信的文稿与数据如何清理
  • 怎么清理手机微信中的缓存数据
  • 热门搜索
    漂亮的英文怎么写 美的冰箱怎么样 口腔溃疡怎么好得快 寻人启事怎么写 甲沟炎怎么治疗 忘记qq密码怎么办 小学用英语怎么说 总是打哈欠是怎么回事 pdf怎么转word 撞车后怎么处理