微信怎么查找群

 时间:2026-04-29 04:10:22

1、打开手机,点击微信图标。

微信怎么查找群

2、进入微信主界面,点击右上角的搜索图标。

微信怎么查找群

3、在搜索框内,输入群名称的任意文字。

示例查找的微信群名称包含:工,所以在搜索框内输入工字。

微信怎么查找群

4、页面会弹出包含搜索字符的聊天记录、微信号等信息,把页面拉到最下,在群聊的下方,就可以找到相应的微信群了。

微信怎么查找群

5、如果还没找到,返回到聊天主界面,点击通讯录。

微信怎么查找群

6、进入通讯录主界面,点击第二个选项群聊。

微信怎么查找群

7、页面跳转,就可以看到已加入的所有微信群。

在微信群中,找到自己需要进入的群聊即可。

微信怎么查找群

  • 微信找群怎么找以前的群
  • 怎么搜索陌生微信群
  • 微信怎么找群聊
  • 怎么加微信群号
  • 微信群哪里找出来
  • 热门搜索
    书怎么画图片 xing生活 乐思茗的悠闲生活 小孩拉稀屎怎么办 优理氏的产品怎么样 意难平是什么意思 如何选择化妆品 如何掌控自己的时间和生活 生活片网站 生活的感悟