oppo手机挡住上面黑屏怎么去除

 时间:2026-04-25 04:08:03

1、进入系统应用设置

在手机设置中点击【应用设置】-【系统应用设置】。

oppo手机挡住上面黑屏怎么去除

oppo手机挡住上面黑屏怎么去除

2、选择电话应用

在系统应用设置中点击【电话】选项。

oppo手机挡住上面黑屏怎么去除

3、打开来电时状态

在电话设置中点击【来电时状态】选项。

oppo手机挡住上面黑屏怎么去除

4、关闭距离感应器

在来电状态设置中将【启用距离感应器】功能关闭即可。

oppo手机挡住上面黑屏怎么去除

  • oppo怎么取消遮挡感应器黑屏
  • OPPO手机遮挡黑屏怎么关闭
  • oppo手机遮挡黑屏怎么关闭
  • oppo手机一遮挡上部就黑屏
  • oppo手机一碰到上面就黑屏怎么搞
  • 热门搜索
    送男人什么礼物好 眼睛的作用 红桃k的作用及功效 夫复何求什么意思 花粉的功效与作用及食用方法 黄芩的功效与作用点 沉香木的功效与作用 知识产权出版社 绿豆汤的功效与作用 什么叫蓝筹股