如何开启悦动圈好友的运动消息推送

 时间:2026-04-22 12:16:59

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启悦动圈好友的运动消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启悦动圈好友的运动消息推送

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启悦动圈好友的运动消息推送

4、通知设置界面点击“好友的运动消息推送”后面的圆点

如何开启悦动圈好友的运动消息推送

5、“好友的运动消息推送”后面的圆点变为绿色即表示开启悦动圈好友的运动消息推送成功

如何开启悦动圈好友的运动消息推送

  • 怎样正确的吃火参果?
  • 电脑回收站不见了怎么找回
  • 中药十大滋阴补肾宝物
  • 清蒸海鱼怎么做简单又好吃
  • 如何辨别王丙乾酱香型白酒品质的好坏?
  • 热门搜索
    轻微食物中毒怎么办 怎么让头发长得快 眼睛干涩是怎么回事 包菜怎么炒 我感动天感动地怎么感动不了你 体寒怎么调理 淘宝店铺怎么改名字 金钱龟怎么养 怎么截取音乐 罗西尼手表怎么样