怎样使用三峡付手机端转账

 时间:2026-04-24 23:43:06

1、进入三峡付后,选择“金融应用”,再选择“转账”;

怎样使用三峡付手机端转账

2、下一个页面,有两种选择,“转账到三峡付”或“转账到银行卡“;

怎样使用三峡付手机端转账

3、点击“转账到银行卡“会出现以下界面:

怎样使用三峡付手机端转账

4、点击“转账到三峡付“,会出现:(点击点击图中的放大镜,可从通讯录中选择注册了三峡付的号码)

怎样使用三峡付手机端转账

5、确认信息无误,点击“下一步“,根据提示输入三峡付支付密码,点击“确定付款”; 就可以转账成功了。

怎样使用三峡付手机端转账

  • 麻辣土豆丝的做法
  • 中考成绩如何使用沈阳政务服务APP查询
  • 360怎么提前还款
  • 西梅怎么放软
  • 异地恋的女生要注意些什么?
  • 热门搜索
    假睫毛怎么卸 怎么传真 猪心怎么炒 微信视频号怎么申请 狴犴怎么读 睡不着觉是怎么回事 卤牛肉怎么做好吃 苹果手机信号差怎么办 宝宝拉稀水怎么办 元宵节用英语怎么说