携程旅行怎么关闭免密支付

 时间:2026-05-07 11:15:04

1、先打开手机上的“携程旅行”,点击“我的图标”。

携程旅行怎么关闭免密支付

2、点击“我的图标”之后,找到“右上角设置图标”。

携程旅行怎么关闭免密支付

3、找到“右上角设置图标”之后,点击“支付设置图标”。

携程旅行怎么关闭免密支付

4、找到“支付设置图标”之后,点击“免密支付/自动扣款图标”。

携程旅行怎么关闭免密支付

5、点击“免密支付/自动扣款图标”之后,关闭“免密支付图标”。

携程旅行怎么关闭免密支付

6、总结:

1、打开携程旅行,点击我的。

2、找到设置,点击支付设置按钮。

3、找到免密支付/自动扣款,关闭免密支付。

  • 携程如何关闭免密支付
  • 携程旅行的免密支付怎么关闭
  • 携程旅行免密支付如何关闭
  • 携程免密支付怎么取消
  • 携程程支付快捷支付怎么取消
  • 热门搜索
    章丘旅游 鼻子毛孔大怎么办 操姓怎么读 热带草原气候特点 陶瓷碗可以放微波炉 清远旅游攻略 张家界旅游需要多少钱 韶关丹霞山旅游攻略 什么方法可以丰胸 贵州的旅游景点