怎样完成微信群公告

 时间:2026-04-21 18:25:16

1、进入群聊

打开手机微信,在首页选择一个群聊,点击进入。

怎样完成微信群公告

2、选择群公告

在群聊界面点击右上角的三点符号,在弹出的窗口中点击【群公告】选项,

怎样完成微信群公告

怎样完成微信群公告

3、输入内容并发布

输入群公告内容,点击右上角【完成】,在弹出的窗口中点击【发布】即可。

怎样完成微信群公告

怎样完成微信群公告

  • 微信群如何完成群主的公告内容
  • 小苹果怎么分解舞蹈动作
  • 最实用的懒汉豆腐
  • 口红对身体有害吗
  • 自制辣条的做法
  • 热门搜索
    this怎么读 为什么要入党怎么回答 电子邮件地址怎么注册 指甲里有白色斑块是为什么 格力空调遥控器怎么解锁 霜是怎么形成的 败血症是怎么引起的 电工证要怎么考 带状疱疹怎么治疗 耒怎么读