微信怎么领取防疫健康码

 时间:2026-04-21 18:17:56

1、进入到微信后,点击窗口右下角的”我“。

微信怎么领取防疫健康码

2、在”我“的页面下,选择”支付“。

微信怎么领取防疫健康码

3、在”支付“窗口中,找到”防疫健康码“。

微信怎么领取防疫健康码

4、在跳转到的国家政务服务平台的页面中,点击”查看防疫健康码“。

微信怎么领取防疫健康码

5、在”防疫健康信息码“页面中,点击”立即领取“按钮。

微信怎么领取防疫健康码

6、根据提示填好个人相关信息后,点击”提交“。

微信怎么领取防疫健康码

7、信息确定无误后,再次点击”确定“提交。

微信怎么领取防疫健康码

8、信息提交完毕,即可形成一个健康防疫信息码。

微信怎么领取防疫健康码

  • 支付宝怎么出示我的健康码
  • 支付宝怎么查看健康码 支付宝申请的健康码在哪
  • 皖事通怎么帮他人申领安康码
  • 微信搜一搜怎么快速打开健康码
  • 健康云二维码怎么弄
  • 热门搜索
    a股是什么意思 市场营销属于什么类 再接再厉的意思 泛滥的意思 明晃晃的意思 人之常情什么意思 苟且偷生的意思 半途而废的意思 什么股票好 闭关是什么意思