自在正念如何开启冥想前的准备

 时间:2026-04-22 15:03:25

1、手机打开“自在正念”App,自在正念主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

自在正念如何开启冥想前的准备

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

自在正念如何开启冥想前的准备

3、设置界面点击“冥想前的准备”后面的圆点

自在正念如何开启冥想前的准备

4、“冥想前的准备”后面的圆点变为绿色即表示自在正念开启冥想前的准备成功

自在正念如何开启冥想前的准备

  • 自在正念如何关闭冥想前的准备
  • 自在正念APP冥想时怎么开启摄像头?
  • 自在正念APP冥想时怎么关闭摄像头?
  • 热门搜索
    极路由怎么设置 逆向行驶怎么处罚 手足口病怎么预防 的近义词是什么 电子书怎么下载 未雨绸缪的近义词 龙发装饰怎么样 怎么改dns 黄昏的近义词 央求的近义词