华为手机 怎样设置在响铃同时有震动提示

 时间:2026-04-24 19:23:48

1、一、选择(声音和振动)。

如图所示。自己打开手机,进入“设置”界面后,点击(声音和振动),进入页面中。

华为手机 怎样设置在响铃同时有震动提示

2、二、选择(更多声音和振动设置)。

如图所示。自己进入界面后,点击(更多声音和振动设置),进入页面中。

华为手机 怎样设置在响铃同时有震动提示

3、三、选择(响铃时振动)。

如图所示。自己进入设置界面中,将(响铃时振动)开关拉至“开”的位置,这样就可以了。

华为手机 怎样设置在响铃同时有震动提示

  • 华为手机来电话怎么边响铃边振动
  • 华为手机怎么同时开启铃声与振动
  • 荣耀手机怎样开启来电振动
  • 华为手机如何关闭各种响铃振动
  • 华为手机接通电话震动怎么设置
  • 热门搜索
    历史常识 怎么给皮肤补水 老爷车博物馆 电脑启动不了怎么办 西北政法大学怎么样 迷惑不解的近义词 芝麻信用分怎么贷款 提出的近义词 灭绝的近义词 怎么修改邮箱密码