如何关闭微信app里面的直播功能

 时间:2026-04-29 13:28:14

1、第一:打开手机进入微信的设置界面,找到”通用“选项,点击它进入。

如何关闭微信app里面的直播功能

2、第二:进入新界面,找到下方的”发现页管理“选项,点击它进入下一步。

如何关闭微信app里面的直播功能

3、第三:最后在新界面里,找到直播选项,将其右侧的滑块关闭,即可关闭微信的直播功能了。

如何关闭微信app里面的直播功能

  • 微信直播怎么关
  • 微信怎么关闭直播功能
  • 微信直播功能咋关闭
  • 微信取消显示直播如何操作
  • 微信的直播功能在哪里关闭
  • 热门搜索
    滴虫性阴炎怎么治疗 阴囊潮湿怎么回事 汤臣倍健怎么样 怎么屏蔽短信 怎么看电脑ip地址 阴阳眼怎么开 电脑关不了机怎么办 酱牛肉怎么做好吃 铃声多多怎么设置铃声 电话线怎么接