华为手机指纹设置在哪里开启

 时间:2026-04-23 06:18:07

1、打开华为手机桌面,点击进入设置软件。

华为手机指纹设置在哪里开启

2、在华为手机设置页面中,下拉找到“生物识别和密码”点击进入。

华为手机指纹设置在哪里开启

3、在生物识别和密码页面,点击进入上方的“指纹”。

华为手机指纹设置在哪里开启

4、在弹出的页面中,输入手机的锁屏密码。

华为手机指纹设置在哪里开启

5、输入完锁屏密码后,点击进入“新建指纹”即可。

华为手机指纹设置在哪里开启

  • 华为手机指纹解锁怎么设置
  • 华为指纹设置在哪里开启
  • 华为手机指纹设置在哪里
  • 华为手机怎么设置指纹解锁
  • 华为手机指纹设置不见了
  • 热门搜索
    物是人非是什么意思 明年什么年 佳字五行属什么 gtr是什么意思 烤箱什么牌子好 ruby什么意思 狮子座和什么座最配 2月23日是什么星座 修罗是什么意思 什么是社会工作者