OPPO手机怎么启用微信键盘

 时间:2026-05-01 20:18:59

1、首先打开手机中的设置,在页面中点击更多设置进入

OPPO手机怎么启用微信键盘

2、然后在更多设置页面中,点击语言与输入法进入。

OPPO手机怎么启用微信键盘

3、接着在语言与输入法页面中,点击输入法管理

OPPO手机怎么启用微信键盘

4、然后在输入法管理页面中,点击微信键盘启用即可

OPPO手机怎么启用微信键盘

  • OPPO手机的输入法键盘在哪儿设置打开?
  • oppo手机键盘大小怎么调整
  • OPPO手机输入法在哪里可以设置?
  • 微信键盘怎么恢复默认设置
  • 微信键盘变小了怎么恢复正常
  • 热门搜索
    凤凰涅盘什么意思 ml是什么意思 hf是什么意思 argue是什么意思 住房公积金有什么用 血清是什么 什么是根管治疗 新发展理念是什么 褪黑素是什么 ebs是什么意思