微信视频通话摄像头怎么关

 时间:2026-04-22 16:54:24

1、进入微信聊天窗口,点击底部“加号”图标。

微信视频通话摄像头怎么关

2、进入工具窗口,点击“视频通话”选项。

微信视频通话摄像头怎么关

3、进入菜单窗口,点击“视频通话”选项。

微信视频通话摄像头怎么关

4、进入视频通话界面,点击“摄像头已开”图标。

微信视频通话摄像头怎么关

5、摄像头开关显示关闭,设置完成。

微信视频通话摄像头怎么关

  • 微信视频怎么关闭自己的摄像头?
  • 微信视频通话自己的摄像头怎么关
  • 微信视频怎么单方面关闭摄像头
  • 微信视频怎么单方面关闭摄像头
  • 微信视频怎么关掉自己的摄像头
  • 热门搜索
    怎么样才能去青春痘 鲜猪肝怎么做好吃 wifi路由器设置 如何去除黑头 如何增加记忆力 如何下载电视剧 新日电动车质量怎么样 如何包饺子 路由器安装教程 色达在哪里