微信怎么查询社保?

 时间:2026-04-23 04:39:04

1、打开“微信”,点击“+”,选择“添加朋友”。

微信怎么查询社保?

2、在添加朋友中,选择“公众号”。

微信怎么查询社保?

3、输入你所在地的社保,比如“XX社保”。

微信怎么查询社保?

4、点击关注。

微信怎么查询社保?

5、点击“我的社保”。

微信怎么查询社保?

6、根据你的身份选择以下两种登录方式。

微信怎么查询社保?

7、输入你的社保账户查询。

微信怎么查询社保?

  • 家常菜2野荞煎鸡蛋
  • 何为场景应用?
  • 地暖反射膜和聚苯板那个性能好?有什么区别
  • 怎么解决思念他这件事
  • 附近脚手架出租位置
  • 热门搜索
    什么的桂花 红豆杉的养殖方法和注意事项 备孕要吃什么 磅礴是什么意思 兰芝适合什么年龄 明日黄花是什么意思 什么是通知存款 曾几何时是什么意思 尴尬的意思是什么 巴旦木是什么