书耽怎么举报违规的用户

 时间:2026-04-22 05:25:39

1、启动闲聊区平台

打开App的主页后,启动闲聊区的平台。

书耽怎么举报违规的用户

2、打开用户主页

打开目标用户的主页。

书耽怎么举报违规的用户

3、展开三个点列表

展开右上角三个点的列表。

书耽怎么举报违规的用户

4、点击举报此用户按钮

点击“举报此用户”的按钮。

书耽怎么举报违规的用户

5、选择投诉原因

选择目标投诉原因的选项后,点击提交的按钮。

书耽怎么举报违规的用户

6、成功举报

系统弹出“该用户当前已被举报”的提示,即可举报违规的用户。

书耽怎么举报违规的用户

  • 大四毕业生怎么申请免费论文查重服务?
  • QQ怎样隐藏自己的勋章墙
  • QQ看点如何屏蔽人?
  • 论文降重最有效的方法
  • 阴阳师怎样画符抽ssr
  • 热门搜索
    减肥吃什么有饱腹感 我爱你的日语怎么写 2岁宝宝便秘怎么办 呢子大衣搭配 猪肝粥怎么做给宝宝吃 运动裤搭配 搭配的英文 三棱柱怎么做 用什么方法减肥最快 电脑开机声音怎么设置