哔哩哔哩怎么分p上传视频

 时间:2026-04-25 19:48:52

1、首先打开手机b站,登录自己的账号后,点击右下角“我的”。如果是新发布视频,点击“发布”即可。如果是已有视频分P,则点击“稿件管理”。

哔哩哔哩怎么分p上传视频

2、最后点击想要分P的视频下方的“编辑”后,则视频封面上方则出现“添加稿件”选项。

哔哩哔哩怎么分p上传视频

3、点击后即可添加分P的视频。上传完成后,确认发布即可。

哔哩哔哩怎么分p上传视频

  • 哔哩哔哩如何分p上传视频
  • b站投稿怎么分p
  • b站手机分p上传不见了?
  • b站添加视频按钮不见了
  • b站怎么分p上传视频?
  • 热门搜索
    吸顶灯怎么安装 驾照记分周期怎么算 方括号怎么打 动平衡怎么做 怎么开店 狗狗不吃东西怎么办 夏威夷果怎么打开 上海工程技术大学怎么样 销售计划怎么写 牛仔短裙怎么搭配