手机微信如何绑定邮箱地址

 时间:2026-04-24 01:32:05

1、点击打开手机微信里的【我】,单击【设置】。

手机微信如何绑定邮箱地址

2、点击【账号与安全】选项。

手机微信如何绑定邮箱地址

3、点击【更多安全设置】选项。

手机微信如何绑定邮箱地址

4、点击【邮箱地址】选项。

手机微信如何绑定邮箱地址

5、输入邮箱地址,点击保存,查看提示点击确定。

手机微信如何绑定邮箱地址

6、打开邮箱验证后点击完成,设置完成。

手机微信如何绑定邮箱地址

  • 怎么查看微信绑定的邮箱地址
  • 微信中邮箱地址怎么绑定
  • 微信如何设置邮箱验证
  • 电子邮件怎么查看
  • 微信邮箱地址怎么绑定
  • 热门搜索
    麻豆腐的做法 oppo手机怎么录屏 抖音怎么直播 建筑面积怎么计算 史密斯热水器怎么样 虾仁馄饨的做法 寻物启事怎么写 鲜猴头菇的家常做法 脱发严重怎么办 殁怎么读