掌阅怎么限制阅读的时长?

 时间:2026-05-01 15:40:40

1、打开“掌阅”软件,点击窗口底部右侧的【我的】图标打开。

掌阅怎么限制阅读的时长?

2、在“我的”弹出窗口中,找到并点击窗口底部的【设置】打开。

掌阅怎么限制阅读的时长?

3、在弹出的“设置”窗口中,找到并点击【阅读设置】选项打开。

掌阅怎么限制阅读的时长?

4、在弹出的“阅读设置”管理窗口中,点击【休息提醒】选项打开。

掌阅怎么限制阅读的时长?

5、在弹出的“休息提醒”弹框中,点击选中【关闭】选项即可。

掌阅怎么限制阅读的时长?

  • 如何制作一个jsp动态网站
  • 不想在通讯录中看到某群聊,怎么关闭?
  • 京沪高铁网上订票攻略(附订票流程、票价)
  • 如何将PDF转成HTML
  • 华为mate40过渡动画怎么关闭
  • 热门搜索
    小鸟电动车怎么样 广发信用卡积分怎么算 戏剧性谋杀攻略 柳州旅游攻略必玩的景点 红烧香菇 奇迹暖暖攻略 平遥古城旅游攻略 青海自由行旅游攻略 微博抽奖平台怎么用 承德旅游攻略必玩的景点