手机上的悬浮球怎么关闭

 时间:2026-04-30 08:16:51

1、点击系统和更新

在设置界面中,点击系统和更新。

手机上的悬浮球怎么关闭

2、选择系统导航方式

在系统和更新界面中,点击系统导航方式。

手机上的悬浮球怎么关闭

3、点击更多

在系统导航方式界面中,点击更多。

手机上的悬浮球怎么关闭

4、关闭悬浮导航

在更多界面中,将悬浮导航关闭即可。

手机上的悬浮球怎么关闭

  • 安卓手机悬浮球如何取消
  • 手机出现一个圆圈怎么去掉
  • 手机上的悬浮球怎么关闭
  • 怎么关闭手机的悬浮球
  • 悬浮球怎么关闭
  • 热门搜索
    丹毒是什么病 华晨中华v3怎么样 如何预防肺结核 bg是什么意思 cpdd是什么意思 彩生活服务集团 如何养鱼 生活知识 养成良好的生活习惯 生活启示录电视剧全集35集免费观看