腾讯文档怎么分享让别人编辑

 时间:2026-04-24 20:45:49

1、点击分享好友的文档

打开手机上的腾讯文档,然后点击想要分享编辑的文档。

腾讯文档怎么分享让别人编辑

2、点击分享图标

选择分享好友编辑的文档后再点击左下角的分享图标。

腾讯文档怎么分享让别人编辑

3、选择所有人可编辑

在分享的页面里先点击所有人可编辑后再点击分享方式。

腾讯文档怎么分享让别人编辑

  • 在线文档怎样分享让别人编辑
  • 腾讯文档怎么设置所有人可编辑
  • 怎么创建腾讯在线文档
  • 腾讯文档如何多人同时在线编辑
  • 腾讯文件在线编辑怎么弄
  • 热门搜索
    石家庄铁道大学怎么样 怎么变成瓜子脸 淘宝花呗怎么还款 共和国之辉怎么联机 风寒感冒与风热感冒的区别 腋下疼痛是怎么回事 网速卡怎么提高网速 安静的近义词 自助餐怎么吃 迷惘的近义词