手机QQ怎么关掉个性标签

 时间:2026-05-14 23:09:43

1、打开手机QQ后点击我们的头像进入个人资料页面,点击右上角进入设置页面

手机QQ怎么关掉个性标签

2、在“设置”页面选择“资料展示设置”

手机QQ怎么关掉个性标签

3、进入“资料展示设置”页面后在“其他资料”一栏可以看到“个性标签”把旁边的按钮关掉就可以关掉“个性标签”了

手机QQ怎么关掉个性标签

  • 手机QQ如何删除个性标签
  • 新版qq字母标志怎么弄出来
  • qq怎么关闭个性标签
  • 怎样设置QQ的情侣消息框
  • qq如何关闭个性标签功能
  • 热门搜索
    福特蒙迪欧怎么样 户籍所在地怎么填 做包子怎么发面视频 汉堡包怎么做 可可粉怎么吃 眼睛进异物怎么办 呼叫限制怎么取消 括号怎么打 被蚊子咬了怎么办 乙肝怎么治