荣耀手机怎么设置动态壁纸

 时间:2026-04-26 21:16:07

1、在手机中打开【主题】软件,进入到其中进行设置;

荣耀手机怎么设置动态壁纸

2、在主题库点击其中上方的【动态壁纸】;

荣耀手机怎么设置动态壁纸

3、在其中找到想要的动态壁纸,点击进入到壁纸界面;

荣耀手机怎么设置动态壁纸

4、点击界面中的免费下载,就可以下载想要的动态壁纸进行设置。

荣耀手机怎么设置动态壁纸

  • 荣耀手机怎么把视频设置动态壁纸
  • 荣耀手机怎么设置动态壁纸
  • 荣耀手机如何设置动态壁纸
  • 荣耀手机如何设置动态壁纸
  • 荣耀手机怎样把视频设置动态壁纸
  • 热门搜索
    薇婷脱毛膏怎么用 如何开一家花店 牛鬼蛇神是什么意思 ps中图层蒙版怎么用 眉粉怎么画 怎么知道自己被录取了 外置声卡怎么安装 如何提取住房公积金 如何获取wifi密码 生活中的小发明