微信怎样查看朋友圈相册

 时间:2026-04-23 08:40:23

1、在手机桌面点击打开“微信”。

微信怎样查看朋友圈相册

2、点击“我”。

微信怎样查看朋友圈相册

3、点击“朋友圈”。

微信怎样查看朋友圈相册

4、这时我们就可以看到朋友圈相册了。如果想查看相册中图片的详情,可以点击该图片。

微信怎样查看朋友圈相册

5、点击之后,我们就可以看到该图片的详细信息了。

微信怎样查看朋友圈相册

  • 手机微信怎么查看自己的朋友圈相册
  • 微信朋友圈相册在哪个位置
  • 朋友圈我的相册怎么看
  • 朋友圈相册怎么看
  • 微信朋友圈相册怎么看
  • 热门搜索
    ao3是什么东西 直辖市是什么意思 混纺是什么面料 网络与新媒体专业学什么 干咳什么原因 zip和rar有什么区别 冲狗煞南是什么意思 金兰之交是什么意思 rcep指的是什么 1962年属什么生肖